Новости компании » Что действительно помогает против запаха пота?

Капли пота на лбу, пятна под рукавами - неприятный запах тела не заставит себя долго ждать. Борьба против запаха пота востребована не только летом. Что помогает против запаха пота?
Как появляется пот?
Около полу литра пота испаряется на коже каждый день, тем самым охлаждая тело. Когда на улице жара или физически тяжело, человек потеет. При нормальных обстоятельствах потеря пота составляет в среднем шесть литров в день, чуть меньше литра теряется без активного потоотделения.
У людей около двух миллионов потовых желез. Большинство из них находятся на ладонях, подошвах ног и в подмышках. В случае нервозности, страха или беспокойства, человек также начинаем потеть. Также на потоотделение влияют гормональные факторы, привычки питания, употребление алкоголя и никотина или болезни. Также интересно: мужчины чаще потеют, чем женщины.
Почему пот так сильно пахнет?
Пот состоит из 99 процентов воды, а также минеральных солей, мочевины, жирных кислот и глюкозы. Кстати, пот также гарантирует, что кожа не станет потрескавшейся и сухой. Неприятный запах создается только при разложении бактерий пота на коже.
Холодный душ по утрам
Если начинать день с чередующихся душей, можно предотвратить чрезмерное потоотделение. Необходимо, приучить тело к ежедневно меняющемуся душу, который должен заканчивается холодной водой. Таким образом, это поможет предотвратить потливость. Душ оказывает очень регулирующее влияние на температурный баланс тела. Если потоотделение довольно большое, обязательно стоит попробовать!
Потоотделение зависит от одежды
Человек не потеет меньше, но пот лучше испаряется с кожи. Ткани из хлопка, льна или шелка помогают избежать запаха пота. Следует обойтись без синтетической ткани, так как это приводит к накоплению тепла на коже.
Запах пота часто прилипает к одежде. Низкие температуры стирки обеспечивают выживание бактерий на тканях. Поэтому предметы одежды, которые подвергаются воздействию пота, следует регулярно стирать при высоких температурах (60 градусов).
Правильная диета
Другой совет - правильное питание, потому что это уменьшит потоотделение, продукты способствующие запаху, это лук и чеснок. Также следует избегать кофе, острой и легкоусвояемой пищи. Также необходимо воздерживаться от алкоголя и никотина.
Совет: Шалфейный чай помогает снизить выработку пота.
Дезодорант от пота
Дезодоранты также уменьшают потоотделение. Их антибактериальные вещества ограничивают размножение бактерий, так что нежелательный запах сводится к минимуму.
Важно, чтобы дезодорант всегда наносился на чистую кожу. Кроме того, было бы неплохо удалить волосы с подмышек, чтобы распространение бактерий также уменьшилось. ogodom.ru


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
00e0db72fb9fcd168d5531afbce22912