Новости компании » Как точно определить срок беременности?

Врач-гинеколог должен точно знать срок беременности, чтобы качественно вести наблюдение за беременной женщиной. В обязанности доктора входит: выписка направлений на анализы и обследования, отслеживание развития плода с целью своевременного выявления патологий и отклонений, назначение витаминов и других лекарственных препаратов.


Определить срок беременности важно, по нему гинеколог сможет вычислить дату предполагаемых родов с максимальной точностью. В том, чтобы определить срок беременности, заинтересована и сама женщина. Ведь ей нужно успеть хорошо подготовиться к встрече со своим малышом. Так как же точно определить срок беременности?


В этом поможет овуляция. Мало кто знает, что именно так называется момент, когда яйцеклетка наиболее активна для зачатия. Дата овуляции служит отправной точкой в определении сроков беременности. Не каждый месяц, однако, сопровождается овуляцией. Во многом это зависит от здоровья женщины и стабильности ее менструального цикла. Как правило, если условия благоприятны, то дата овуляции выпадает примерно на середину цикла. Чтобы высчитать дату овуляции необязательно идти в гинекологию. Достаточно зайти в аптеку и приобрести набор специальных тестов. С ними не возникает сложностей, так как на каждой упаковке есть подробная инструкция, мало чем отличающаяся от инструкции к тестам по определению беременности.


Определенный процент женщин остро чувствуют приближение овуляции. У них начинаются тянущие боли внизу живота, повышается либидо, увеличивается количество влагалищных выделений. У кого-то обостряются поясничные боли.


Несмотря на универсальность определения срока беременности по дате овуляции, УЗИ находится вне конкуренции. Однако, точность вам гарантирует только исследование, проведенное на ранней стадии беременности. Каждое последующее УЗИ будет становиться все более приблизительным, возрастет погрешность в определении сроков. Такое обстоятельство объясняется природой развития плода. На ранних стадиях все процессы у любых беременных абсолютно одинаковы. Но стоит перешагнуть во второй триместр, как совпадений в эмбриональном развитии не остается.


Специалист, проводящий УЗИ, может сделать неверные выводы о развитии ребенка, если изначально срок беременности был определен неправильно. Так, например, абсолютно правильно формирующийся ребенок может быть отнесен в разряд «отстающих», если врач определил меньший срок, не соответствующий действительности.


Врачи также ошибаются, определяя срок беременности у очень хрупких женщин. В животике такой мамочки просто растет маленький ребенок, тогда как специалисты способны разглядеть в его размерах угрозу задержки развития Августино


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
1d198cc3ccb61c8270b415dad635f232