Новости компании » Подготовка к покраске потолка

Подготовка к покраске нового потолка иногда не менее трудоемкая работа, чем аналогичный процесс в старом кухонном помещении.
Причиной этого есть то, что потолки в современных домах часто представляют собой просто бетонную поверхность. Их, в первую очередь, надо избавить от шероховатостей и бугорков.
Для этого используют наждачную бумагу или пемзу по сухой поверхности. Если в потолке имеются трещины, то их углубляют не более чем на 3 мм, смачивают водой, затем замазывают раствором из гипса или специально для этих случаев подготовленной подмазочной пастой, которая состоит из мела и гипса. Обработанные места хорошо сушат и снова зачищают.
Однако трещины иногда бывают достаточно серьезных размеров. Чаще всего местами их дислокации есть места стыка плит, дверные и оконные перекрытия. В этих случаях обычные замазка и шпатлевка могут не помочь.
А потому в местах больших трещин рекомендуется делать бандаж из хлопчатобумажных или льняных тканей, которыми и закрывают щели. Кусок вырезают с учетом захода по 2 см на края трещины, стирают и утюжат, чтобы избежать усадки, смачивают клеем (крахмальным клейстером, столярным, целлюлозным, ПВА) и накладывают на нужный участок, разравнивая шпателем. Шпатлюют после высыхания.
Водостойкие синтетические герметики. Современные ремонтно-строительные технологии для заделки междуплиточных швов перекрытия предлагают водостойкие синтетические герметики, в основе которых лежат резиноподобные соединения. Герметические средства особенно эффективны, когда на кухонном потолке есть следы старых протечек.
В этих случаях подойдут также цемент и различные шпатлевочные материалы. Но у герметиков перед другими связующими материалами есть несколько неоспоримых преимуществ. Во-первых, они обладают высоким уровнем адгезии (прилипания).
Во-вторых, это надежный гидроизоляционный материал, который за счет резиноподобной основы очень лоялен по отношению к смещению несущих конструкций. Также герметики имеют хороший срок эксплуатации (15-30 лет) и при этом не утрачивают свои свойства.
Заделка крупных повреждений требует использования трубчатых пенополиуретановых заполнителей. Метод работы с ними: заполнители сжимаются и запрессовываются в места повреждения при помощи тупых клиньев.
Когда трубчатые заполнители установлены, необходимые места по периметру обрабатываются герметиком. Такая технология подготовки потолка позволяет сэкономить количество используемого герметика, но достичь желаемого результата. Насладиться игрой можно на официальном сайте казино Вавада или воспользовавшись одним из зеркал


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
5afc4780319db2525467a2923eb72710