Новости компании » Бизнес-кредит в форме овердрафта от Райффайзенбанка

Кредит в форме овердрафта – это специфический банковский продукт, предполагающий открытие возобновляемой кредитной линии. Иными словами, возможность работать при минусовом балансе на счете. Размер транша определяется, исходя из специфики деятельности организации, ее оборотов, качества обеспечения. Использовав полученные средства и вернув их в срок, организация имеет возможность вновь получить заем без дополнительного сбора документов и длительного ожидания решения банка.
Кредит в форме овердрафта от Райффайзенбанка – это возможность покрыть кассовые разрывы без вреда для основного бизнеса. Его отличительная особенность – отсутствие временных ограничений по траншам. К тому же, не требуется предоставлять залог.
Условия финансирования
Лимит кредитования ограничен 50% среднемесячных кредитовых оборотов компании. Это означает, что специалисты банка сначала проведут анализ финансовой деятельности организации, и только после этого определят сумму кредита. В иностранной валюте овердрафт не предоставляется.
Срок кредитования определяется индивидуально и зависит от размера траншей. В течение всего времени действия соглашения организация может неограниченное число раз брать и возвращать кредиты.
Процентная ставка установлена на уровне 14, 9% годовых. Проценты начисляются в конце каждого расчетного периода и выплачиваются вместе с основной суммой долга. Основной долг возвращается банку по мере поступления денежных средств, ежедневно. Такая схема расчетов позволит существенно сэкономить на процентах.
Срок рассмотрения заявки – 2 рабочих дня. Быть на обслуживании в РФБ для того, чтобы открыть кредитную линию, не обязательно. Возможно финансирование на основе анализа оборота организации по счетам в других банках.
Для того, чтобы получить кредит, необходимо предоставить обеспечение. При открытии кредитной линии залог имущества не обязателен. Достаточно поручительства собственника бизнеса (физического лица). В числе обязательных к исполнению требований банка – расположение организации (регистрация бизнеса и его фактическое местоположение) в пределах 100 км от населенного пункта, где расположено кредитующее подразделение банка.
Малые предприятия (оборот до 40 миллионов рублей)
Небольшие обороты малых предприятий не позволяют получить крупные займы. В денежном выражении сумма ограничена 1 200 000 рублей. Минимум, который готов предоставить банк – 100 000 рублей.
Кредитное соглашение с малыми предприятиями заключается на срок до 1 года.
Предприятия с годовым оборотом от 40 до 320 миллионов рублей
В данном случае кредитный лимит увеличен до 10 миллионов рублей. Однако и здесь он не может превышать 50% от среднемесячных оборотов. Срок кредитования также больше – до 3 лет.
Кредитные средства предоставляются автоматически при недостатке денежных средств на счетах организации.
Необходимые документы
Кредитная линия открывается после анализа экономической составляющей деятельности организации. Поэтому придется подтвердить финансовую состоятельность и официальный статус. В целом, нужны следующие документы:
документы, подтверждающие статус ЮЛ (учредительные документы, свидетельство о регистрации ЮЛ, выписка из ЕГРЮЛ);
документы по финансово-хозяйственной деятельности компании (для расчета кредитного лимита);
свидетельство о постановке на налоговый учет;
заявка на кредит;
документы поручителя.
В каждом конкретном случае список свой. Уточнить его придется в отделении банка или по телефону горячей линии.
Резюме
Кредит в форме овердрафта для предприятий – это возможность пополнить счет, чтобы выполнить взятые на себя финансовые обязательства. В отличие от стандартного кредита, овердрафт Райффайзенбанка позволит значительно сэкономить, так как проценты начисляются только на суммы, использованные заемщиком. Лимит кредитования устанавливается индивидуально и зависит от оборотов компании.
Преимущества:
решение по кредитной заявке принимается за 2 рабочих дня;
залог не нужен;
проценты начисляются только на использованные средства;
достаточно большой лимит кредитования.
Недостатки:
требуется поручительство владельца бизнеса;
процентная ставка оставляет желать лучшего. Национальный университет радиоэлектроники: возможность обучения в аспирантуре - nure.ua .


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
5dfad6b8ea8416e2e6c0670aa01e4972