Новости компании » Как делать упражнение мостик

Упражнение "мостик" знакомо всем с детства. Но многие недооценивают полезное влияние упражнения "мостик". Он отлично подойдет для выполнения как здоровым людям, так и людям, страдающим от остеохондроза (включая протрузию и несеквестрированную грыжу межпозвоночного диска) поясничного и/или грудного отдела позвоночника. Оно, также, прекрасно подойдет при лечении сколиоза поясничного отдела позвоночника и грудного. Т. к. это упражнение носит статический характер, оно направлено в первую очередь на проработку глубоких мышц спины, поддерживающих позвоночник.

Упражнение "мостик" простое и не требует дополнительных приспособлений.

Исходное положение: Лягте на пол спиной. Вытянитесь во весь рост: руки вытяните вверх, а ноги - вниз. Затем ноги согните в коленях и уприте их стопами в пол. Стопы должны быть на ширине плеч или, если кому-то так удобнее, то шире плеч. Руки согните в локтях, а кисти выгните и уприте их ладонями в пол рядом с головой на уровне ушей, пальцы должны смотреть на тело (если у вас не хватает гибкости, чтобы так загнуть пальцы, то вы можете просто согнуть руки в локтях и держать кисти рядом с головой; когда вы начнете делать упражнение, то амплитуда сгиба кистей будет значительно меньше и вы их выгните).

Выполнение: Опираясь на ладони и на стопы, поднимите тело высоко вверх, чтобы ваше тело приняло вид отчетливой дуги. Руки должны быть прямыми, а ноги немного согнуты в коленях (в коленях нужно немного сгибать ноги, чтобы мышцы поясничного отдела получили свою нагрузку). Стопы и ладони должны полностью стоять на полу. Голову не нужно чрезмерно заворачивать назад. Дышать свободно. Замереть в таком положении и держать "мостик" столько, сколько сможете. Затем опуститесь в исходное положение.

Разы и подходы: Вы должны выполнить 4 таких подхода. Каждый подход старайтесь держать мостик как можно дольше. Начать можно с 30-ти секунд и добавлять каждую неделю секунд по 10 (сразу во всех подходах). Отдых между подходами - 1 мин. Упражнение нужно выполнять 6 дней в неделю.

Примечания:

Если у вас недостаточная растяжка сухожилий предплечий и вам больно стоять на открытых ладонях, то вы можете встать на кулаки.

Перед выполнением упражнения нужно размять спину и еще нужно хорошенько размять кисти и, желательно, растереть предплечья со стороны ладони и слегка порастягивать сухожилия (для улучшения гибкости и для защиты от травм).

Выгибайте хорошо, но не аж до боли в спине. Просто сделайте хорошую дугу. Прям сейчас на https://admiralcasinosloti.com бонусы за регистрацию.


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
779f9318cd23c3813a062fd919ff201a