Новости компании » Капитальный ремонт квартиры

Прежде чем приступить к капитальному ремонту в квартире, необходимо тщательно подготовиться и досконально изучить все технические вопросы, потому что при капремонте объем работ очень значителен, и без предварительной подготовки будет довольно сложно провести все ремонтные работы грамотно и качественно.
Перед началом работ, если предусмотрена перепланировка квартиры, необходимо получить все разрешительные документы от соответствующих организаций и сделать проект. Кроме того, что наличие документов исключает возможность возникновения бюрократических проблем в будущем, проект позволяет адекватно оценить объем работ и продумать все детали, а также предотвращает возможность возникновения ошибок в процессе проведения ремонтных работ. Ведь прокладка электричества, перенос стен или ремонт сантехнического оборудования требуют квалифицированного подхода, и при неправильном проектировании можно сделать массу ошибок и потерять довольно много времени и средств.
Казалось бы, что может быть проще, чем просто перенести мойку на кухне всего лишь на один-два метра в сторону? Однако далеко не все знают, что при таком переносе обязательно надо учитывать соотношение расстояния от мойки до трубы канализации и высоты. Перепад высот должен быть не менее трех сантиметров на каждый квадратный метр, в противном случае, при несоблюдении этих правил, в процессе эксплуатации канализация будет постоянно засоряться.
Особое внимание следует уделить разного рода внутренним коммуникациям. Современные строительные материалы способны служить много лет.
Также следует очень подробно рассчитать нагрузку на потолок и стены во избежание возникновения недоразумений в будущем, рассчитать высоту стяжки на полу, чтобы она соответствовала будущему покрытию – ламинату, паркету или плитке.
Ремонт следует начинать с выполнения всех подготовительных грязных работ – демонтажа межкомнатных стен, если это предусмотрено проектом, установки новых окон, удаления старого стенового и полового покрытия. Далее необходимо провести все коммуникации – проложить новую электропроводку, заменить водопроводные и канализационные трубы, заменить отопительную систему, проложить, в случае необходимости, теплый пол. Причем все работы надо проводить согласно проекту и соблюдая правила техники безопасности, а по окончании этих работ проверить результат на наличие ошибок, устранить все недостатки, и только после всего этого приступать к внутренней отделке. Покупайте чеки для отчетности в бухгалтерию на вебсайте "Новые Чеки" .


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
96a85d6f49208f436ffde537b05c8afc