Новости компании » Последние новости

1. Зимбабве. К бывшим и нынешним африканским лидерам присоединились тысячи сторонников в субботу на государственных похоронах бывшего лидера Зимбабве Роберта Мугабе на Национальном спортивном стадионе в столице страны, Хараре.

Мугабе умер 6 сентября в Сингапуре в возрасте 95 лет. Он правил Зимбабве в течение 37 лет и оставил после себя наследие, отмеченное репрессиями и экономическим кризисом .


Среди присутствовавших на государственных похоронах были президент Южной Африки Кирилл Рамафоса, президент Кении Ухуру Кеньятта, Сальва Киир из Южного Судана, Пол Кагаме из Руанды, а также другие лидеры из Экваториальной Гвинеи и Конго.

Они при соединились к толпе, поющей песни освобождения Зимбабве и стучащие по барабанам. Гроб Мугабе, покрытый зимбабвийским флагом, медленно шел на стадион в сопровождении военного оркестра и сопровождающих офицеров.


Спор по поводу захоронения


Похороны состоятся после недели споров между нынешним президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагва и семьей Мугабе по поводу места захоронения.

В пятницу обе стороны договорились, что Мугабе будет похоронен на церемонии в Акре Национальных Героев, через 30 дней после постройки мавзолея для бывшего лидера.


Кладбище является национальным памятником освободительной войны страны. Более 130 зимбабвийских национальных деятелей похоронены в черных мраморных гробницах на месте, которое находится на вершине холма с видом на Хараре.


Некоторые из родственников Мугабе настаивали на том, чтобы он был похоронен в его родной деревне, выражая горечь по поводу того, как его выгнали бывшие товарищи. Мнангагва был бывшим заместителем Мугабе в период его правления.

Хотя Мугабе помог основать Зимбабве в качестве антиколониального партизана, который избавил бывшую британскую колонию Родезия от правления белого меньшинства, многие зимбабвийцы больше помнят Мугабе из-за плохого управления экономикой и угнетения.


Миллионы людей бежали из страны в течение десятилетий кризиса, гиперинфляции и жестокого подавления диссидентов внутри страны.

Мугабе часто обвинял в бедах Зимбабве западные санкции, хотя они были нацелены лично на Мугабе и его приспешников, а не на экономику Зимбабве.


2. Могилы сотен британских солдат и солдат Содружества, которые были убиты во время Второй мировой войны, были разграблены на военном кладбище Миерло в Эйндховене.

Комиссия по военным могилам Содружества заявила, что она была «потрясена» граффити, которое включало нацистские символы наряду со случайными словами и фразами.


В одном из примеров слова «ложь MH17» были замазаны на стене у входа на кладбище, что явным образом указывает на сбой рейса Malaysia Airlines MH17 над Украиной в 2014 году.

Большая свастика была нарисована внутри небольшого здания на месте.

В заявлении на своем сайте комиссия заявила, что граффити появилось всего через неделю после предыдущей атаки на сайт.


«Особенно печально, что кто-то проявил такое полное неуважение во время подготовки к 75-й годовщине высадки союзных войск в Нидерландах», - говорится в сообщении.

Построенные вскоре после окончания войны в 1945 году, похороненные в Миерло солдаты были в основном убиты в период с сентября по ноябрь 1944 года, когда союзники вытеснили нацистов из Нидерландов.

Кладбище содержит 664 могил солдат из Содружества - семь из них неопознанные - и одна голландская военная могила. Мальчики и девочки, хочу дополнить данную статью очень важной информацией, официальный сайт видео секс чат без регистрации позволяет вам смотреть виде трансляции девушк которые показывают эро шоу совершенно бесплатно. Как же стоит поступить в данной ситуации? просто заходите и бщайтесь с нимфоманками котрые любят вирт секс и ждут вас в онлайне 24 сача в сутки.


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
446cb131d8dd75e8952f9d1f23704c5f