Новости компании » Комнатный гибискус.

Комнатный гибискус.
Комнатные цветы всегда радуют глаз не только хозяев, но и гостей. Для тех, кто не имеет опыта по уходу за такими цветами, но хочет завести их у себя дома, подойдет цветок дивной красоты – гибискус. Несмотря на то, что цветок очень красив и по-своему экзотичен, он один из неприхотливых цветков. Следует запомнить пару простых советов, чтобы этот цветок радовал окружающих своей красотой.
Где поставить?
Во-первых, необходимо запомнить, что гибискус является светолюбивым цветком. Следовательно, ставить его нужно на подоконнике или в хорошо освещенном месте. Во-вторых, гибискус очень быстро развивается, поэтому следует выбирать более широкий горшок, поскольку этот цветок ненавидит расти в тесноте.
Нужно ли делать обрезку?
Каждый год следует делать формирующую обрезку, только тогда цветок порадует своим красивым расцветанием бутонов. Каждый раз после цветения необходимо подрезать кончики побегов, чтобы боковые пошли в рост. На них будут образовываться новые цветки. Нужно запомнить, у гибискуса бутоны растут только на молодых побегах. Благодаря регулярной обрезке растение будет лучше расти и обильно цвести.
Как поливать?
Цветок любит влажную почву. Необходимо вовремя и обильно поливать его водой, чтобы земля полностью пропиталась водой. При этом слишком частый полив тоже противопоказан.
Следует ли добавлять удобрения?
Удобрение благотворно влияет на развитие цветка. Лучше всего стоит делать подкормку весной удобрениями богатыми фосфором и калием. Другие удобрения следует добавлять летом. Подкормку с азотом гибискус не особо любит, так что следует от них отказаться.
Как размножать?
Гибискус может размножаться семенами и черенками. Для начинающего цветовода легче будет второй способ размножения. При размножении черенками растение цветет в первый же год. Молодые черенки для этого лучше всего подходят.
Гибискус – цветок необычайной красоты. Он будет отлично смотреться на подоконнике и долго радовать своими распустившимися бутонами. hota bucatarie chisinau


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
007de0145ff0f955b3564062aff12228