Новости компании » Осень – не повод для депрессии

Ночи осенью становятся все холоднее и холоднее, и утром так не хочется вставать. С изменениями природы меняется и ритм нашего организма. Нередко мы замечаем, что ни с того, ни с сего испортилось настроение, появилось какое-то беспокойство, долго не удается заснуть, часто болит голова. Это происходит потому, что наш организм еще не приспособился к перемене погоды, и в данный момент особо чувствителен.

Чтобы не заболеть в переходный период от теплых дней к холодным, нужно следовать простым, но очень полезным советам.

В осенний период наиболее чувствительны легкие, поэтому в это время нужно беречь себя от простуды. Особенно это касается людей, предрасположенных к бронхитам и пневмонии. Старайтесь избегать сквозняков и холодного ветра. Одевайтесь по погоде, защищая наиболее уязвимые для холода места – шею, лодыжки и запястья.

Старайтесь одеваться не только тепло, но и модно. Специалисты доказали, что женщины, одетые модно и красиво, заболевают гораздо реже тех, кто не удовлетворен своим гардеробом. Без особых хлопот подобрать модный осенний гардероб по каталогам м быстро его получить вам поможет одежда почтой.

Позитивные эмоции – главный ваш помощник в осенние дни. Старайтесь поменьше нервничать, будьте вежливыми и дружелюбными, не тратьте свои силы на негативные эмоции. Купите себе подарок, пообщайтесь с друзьями, вечером примите ароматическую ванну. Наслаждайтесь приятными моментами жизни и гоните от себя осеннюю хандру!

Осенью особенно полезны физические упражнения на свежем воздухе. Но нужно следить за тем, чтобы не переохладиться. Утром и вечером для занятий на воздухе нужно одеваться потеплее, а перед началом занятий делать упражнения для разогрева мышц и суставов. Если во время физкультуры вам жарко, снимите олимпийку или куртку. Но по окончании занятий обязательно их наденьте.

У большинства людей осенняя хандра связана с уменьшением светового дня. Если вы чувствуете свою зависимость от солнечного света, придерживайтесь режима дня и не перегружайтесь физически и умственно. Побольше выходите на свежий воздух и грейтесь на осеннем солнце. Желтые, красные и багряные краски осени станут для вас бодрящей цветотерапией.

Осенью нужно пить не меньше жидкости, чем летом, так как при обогреве помещения воздух становится суше и от этого очень страдает кожа. Старайтесь раньше ложиться спать и хорошо высыпаться. Спите с открытой форточкой – естественная температура первых осенних дней улучшит сон и подготовит организм к грядущим холодам. Если хотите заказать диплом магистра, то предоставляется вам уникальная возможность купить диплом магистра , этот диплом будет считаться магистратурой!


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
9f34906d8125f5bd020ce75403e7d7c3