Новости компании » Новый год в Чехии - особенности новогоднего торжества

Новый год в Чехии проводит довольно много иностранцев. Это высокий сезон в стране. Так как новогодние праздники тут особенно интересны, многие хотят увидеть их и поучаствовать в царящем повсюду веселье. Туры в Чехию обычно расходятся задолго до нового года и рождества.

Новогоднее торжество в Чехии

Чехию и ее столицу Прагу любят многие туристы, и в особенности, в новогодние праздники. Именно в это время здесь продлятся самые интересные торжества. Некоторые люди особенно любят отмечать новый год в Чехии вместе с родными и друзьями.

Прага в зимний сезон прекрасна: слегка припорошенная снегом, она будто одета в белоснежное одеяние. Шпили башен темнеют на фоне светлого неба, повсюду огоньки ярмарок и распродаж, на улице пахнет глинтвейном и Рожественскими печеньями и пряниками. Город украшен гирляндами и елками, и оказаться здесь перед рождеством – все равно, что погрузиться в сказку.

Прогуляйтесь по Праге, познакомьтесь с каждым из ее старинных мостов, изучите все 3 центральных района. Присядьте передохнуть в уютное кафе, отведайте местных угощений и напитков. Кухня Чехии очень приятная, она приятно удивит вас.

В обычное время Прага наполнена жизнью и суетой, но перед рождеством и новым годом этот город как будто переносится во времени. Именно зимой в декабре мечты здесь исполняются.

Новый год в Праге можно встретить самыми разными способами. Новогоднее торжество в Праге любимо многими людьми. В отличие от остальных стран Европы, Прага имеет больше общих традиций с Россией, и отмечать новый год всей страной – одна из них. 31 декабря чехи под бой часов выходят из домов, чтобы полюбоваться на ночные фейерверки и поздравит соседей с праздником. Всю ночь люди веселятся в барах и ресторанах, на дискотеках и вечеринках. Особенная местная традиция состоит в том, чтобы прикоснуться к ступени на Карловом мосту. Согласно поверьям, если сделать это, то загаданное желание исполнится.

Где встретить новый год в Чехии

Веселый праздник ждет вас не только, если вы решите отметить новый год в Праге. По всей стране множество интересных мест, имеющих свою особенную атмосферу. Например, можно отметить наступление нового года в замке, отлично провести время на горнолыжном курорте или заниматься оздоровительными процедурами в Карловых Варах.

Предпраздничное веселье воцаряется повсюду, начиная с 5 декабря. Именно в этот день, согласно легендам, Святой Николай посещает все семьи с детьми. И после этого дня, в какое бы место в Праге вы ни приехали, везде вас встретить предновогоднее веселье. Новогодние туры в Чехию можно покупать на любое время в декабре. mobila bucatarie Brasov


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
f5edec5ea709c4a6126235c94bff186b