Новости компании » Пищевые пристрастия беременных. Что о них нужно знать?

Беременные все время что-то едят. Их тяга к соленым огурцам, красной икре и рыбе вполне оправдана и не вызывает вопросов. Другое дело, если будущая мамочка безумно хочет понюхать краску или полакомиться мелом. На самом деле тяга беременных к определённым продуктам — это сигнал организма, который следует услышать.
Одно из самых распространенных желаний — соленое. И не важно будут это огурцы из бочки или магазинная селедка, но потребность в соли беременным жизненно необходима. До третьего триместра ребенок вытягивает ее из организма матери, что и вызывает желание пополнить запасы. Так что пару огурчиков мамочке не навредят. От соли стоит воздержаться при излишнем весе, так как она удерживает воду в организме, что может привести к нежелательным отекам.
Дикое желание покормиться мелом говорит о недостатке кальция в организме. В этом случае стоит поговорить с врачом. Он порекомендует необходимые будущей маме витамины и минералы.
Ананасы, апельсины, киви — эти желания связаны с недостатками витамина C. Именно он отвечает за мамину красоту, которую детки так активно пытаются из нее вытянуть. Солнечный витамин не может синтезироваться в организме самостоятельно, поэтому тяга к фруктам, его содержащим, вполне нормальна. Аллергенные апельсины и мандарины рекомендуют заменить на более безопасную брокколи и брюссельскую капусту.
Принято считать, что сладкого чаще хотят мамы девочек. Они налегают на кремовые пирожные и тортики - а это банальный недостаток хрома. Его прекрасно восстановит введённый в рацион авокадо. Шоколада обычно хотят те, у кого не хватает магния. Хотя многие ученые утверждают, что это скорее не тяга, а каприз подсознания и гастрономических привычек. В данном случае можно открыть для себя инжир или почаще жевать зелень. Если желание в кусочке горького не пройдет, то стоит себе разрешать его не чаще одной дольки в неделю.
Хлеба хочется при недостатке азота, бананы едят при нехватке калия. А вот на сало и вредные копчености начинают налегать те, кому нужно повысить холестерин. Все эти продукты легко заменят орехи, белое мясо и творог.
Что же касается странного желания понюхать краску или ацетон, то это свидетельствует о низком гемоглобине. Наличие непреодолимого желания посетить строительный магазин стоит заменить на сдачу анализа крови. В этом случае беременной женщине назначат железосодержащие препараты. А по дороге к доктору можно жевать груши, повышающие этот важнейший элемент крови.
Таковы закономерности пищевых пристрастий беременных. Никаких капризов! Всего лишь химия! Топовый клуб Вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации.


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
223fa5aab8ba197274fb9be78d297772