Новости компании » Здоровье

Здоровье.
Авторитетная и всеми уважаемая Всемирная Организация Здравоохранения определила здоровье как целостность физических, духовных и социальных составляющих, а не просто отсутствие заболеваний и физических недостатков. Несмотря на это, любое определение здоровья, не является совершенно точным. Выделяют два направления изучения этого понятия. Первое - это здоровье каждого отдельного гражданина и второе - общее здоровье населения.
Здоров или нет отдельно взятый человек невозможно определить однозначно. Здоровье - это широкий спектр изменений баланса показателей, влияющих на нормальную работу жизненных функций индивидуума и адаптивных способностей организма. Здоровье - состояние, контрарное болезни, но при котором может быть связано с ней таким понятием как предболезнь. Такая функция характеризуется перенапряжением защитных и адаптационных систем организма и резким их ослаблением. При этом негативные воздействия, которые в обычных условиях не вызвали бы заболевания, могут его спровоцировать. Внешне нормальное состояние здоровья может быть обманчивым. Вполне допустимо, что болезнь в организме находится в зачаточном периоде и колебания в самочувствии или некоторые отклонения от того, что считается нормой, не вызывают опасения и не могут называться болезнью. К примеру, чем старше становится человек, тем сильнее развивается атеросклероз кровеносных сосудов. Безусловно, это является патологическим процессом. Однако здоровье человека может не нарушаться, в случае незначительных отклонений.
Человек, в организме которого происходят процессы, вызывающие незначительные физиологические отклонения и не особенно отражаются на его физическом состоянии, может называться практически здоровым, так как такие процессы нельзя определить как болезнь. Наряду с этим, отсутствие явных признаков нарушений еще не является показателем полного здоровья индивидуума, поскольку болезнь может находиться в латентном состоянии и внешне никак не проявляться.
С развитием современной медицины стало возможным более тщательно следить за здоровьем. В распоряжении врачей все виды современного оборудования, способного распознать болезни на самых ранних стадиях. Состояние организма человека может быть исследовано на основании совокупности индивидуальных данных, в зависимости от возраста, пола, социальных и географических условий. Все в наших руках. Давайте будем здоровы и счастливы. Парень предложил подруге свободные отношения и привел любовницу


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
7e76e02a80fff3fa17ea3d1066b3afae