Новости компании » Свойства РОМАШКИ, действие, применение, во время беременности

Ромашка обыкновенная - это растение из семейства сложноцветных, которое много лет используется в натуральной медицине. В медицине и косметологии используются цветки ромашки, из которых получается масло ромашки. Ромашка обладает противовоспалительными, релаксантными и противоаллергическими свойствами. Проверьте, как это работает, для чего можно использовать ромашку, безопасна ли она для беременности и для детей
Обычная ромашка с необычными свойствами
Ромашка - это растение, которое встречается в Польше. ну просто обычное дело. Его можно найти на лугах и полях, а на приусадебных участках его выращивают как за эстетические, так и за целебные свойства.
В качестве лекарственного сырья используются цветки ромашки, из которых получают или настаивают масла (настои, чаи). Масло ромашки содержит, среди прочего хамазулен (может вызывать аллергию), спироэфир, а-бисаболол, флавоноиды, соединения кумарина и холин.
Ромашка обладает противовоспалительными, спазмолитическими и противоаллергическими свойствами. Его можно использовать как наружно (например, при воспалении кожи), так и внутри (при проблемах с желудком).
Для чего использовать ромашку?
Благодаря своим свойствам ромашка помогает в лечении:
кожные инфекции (например, грибковые инфекции), эритема, солнечные ожоги и термические ожоги 1-й и 2-й степени, изъязвления кожи, контактные (кожные) аллергии, конъюнктивит, инфекции горла и верхних дыхательных путей (в форме вдыхания), расстройства пищеварения, боли в животе и другие проблемы с пищеварением.
Ромашка помогает при проблемах со сном и способствует заживлению ран. В косметике используется на волосах и коже.
Помните, что ромашка может вызывать аллергию Перед применением ромашки убедитесь, что у вас нет аллергии на какие-либо ингредиенты ромашкового масла.
Ромашка при беременности и у детей.
Ромашку также можно использовать во время беременности и кормления грудью (конечно, после того, как убедитесь, что нет риска возникновения аллергии). Ромашка может помочь в борьбе с отеками в ногах, а в сочетании с имбирем она может помочь при утренней тошноте у беременных. У детей ромашка может быть полезна при купании и втирании, в качестве ингаляционного (вспомогательного) средства при лечении инфекций, или при питье в виде настоя и чая. Однако следует помнить, что все средства, включая натуральные, следует применять с максимальной осторожностью и желательно после консультации с врачом. можно купить недорогой прямой диван по низкой цене


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
871aa225af1f092dba9ba0856e204a4f