Новости компании » Обзор книги "Стрит арт"

"Я был тут." Это утверждение - одна из целей уличных художников, которые своими работами вписываются в городские пейзажи всего мира. Без стрит-арта практически нет мест. «Уличное искусство завоевало мир, игнорируя языковые, культурные или религиозные барьеры и, прежде всего, экономические ограничения».

Алессандра Маттанза, журналист, писатель и фотограф представила в прекрасно изданном альбоме двадцать самых узнаваемых художников, основным местом работы и творчества которых является улица, а на самом деле стены домов, фабрики, руины или даже почтовые ящики.

Почему некоторые художники создают на улицах? Что часто заставляет образованных людей с широким кругозором и отличной творческой мастерской размещать свои работы на стенах, а не на холстах? Во многих случаях это размер поверхности: нет холста размером с большую стену здания или длинную стену.

«Сегодня у людей нет времени на что-то пристально и сосредоточенно смотреть»

Небольшая часть населения ходит в галереи или на выставки, часто даже в своем городе люди никогда не пойдут в музей. С другой стороны, стрит-арт доступен каждому: мы видим его по дороге на работу, по магазинам, в суете повседневной жизни, смотрим на картину на стене.

Это должно быть потрясающее чувство, когда вы знаете, что можете выражать свои эмоции, взгляды и взгляды повсюду, что вы не ограничены пространством, временем, местом; сегодня вы создаете в Европе, завтра в Азии или Австралии.

«Сегодня ночью мне приснилось, что я работал на Луне. Может, это не такая уж и плохая идея? "

Только на улице вы действительно можете быть независимыми ни от кого, вам не нужно подчиняться властям, средствам массовой информации, семье, друзьям, начальству, вы можете выражать свои мысли, не ограничиваясь социальными условностями, и пытаться изменить мир в этом Кстати, а если и не изменить, то украсить среду, чтобы в ней было приятнее и приятнее жить. Насколько лучше и бодрее действует мужчина, когда на него со стен смотрят произведения искусства.

«Мне нравится заставлять людей чувствовать себя позитивно».

Многие уличные артисты социально вовлечены.

"(…) У меня есть мечта. В будущем я хотел бы сделать что-то важное для сообщества ».

У стрит-арта огромный диапазон, благодаря широкой доступности работ художник может донести свое видение мира почти до неограниченного числа людей и сделать их более чувствительными к угрозам современного мира «от проблемы загрязнения воздуха до других социальных и политических вопросов» На Проспекте мира открылся новый магазин керамической посуды ручной работы


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
bdf3fc45d9c2e2d0609b29689f019fc5