Новости компании » Разные грани предпринимательства: Как стать успешным в бизнесе. И как компаниям мотивировать сотрудников и удержать лучших из них № 4

Внутри корпорации используется процесс тестирования гипотезы, как обычно, но потом вам нужно получить одобрение руководства, чтобы двигаться дальше. А это может быть сложно. Когда вы работаете самостоятельно, вы - тот единственная человек, который решает, продолжать вам или нет.


Хотя есть еще разница в ресурсах. В компании у вас больше нулей в стартовом капитале, поэтому вы, вероятно, можете сделать больше. Когда вы сами по себе, вам нужно делать больше с меньшим количеством денег. Ведь для предпринимателя очень важно сохранить деньги, не потратить их раньше, чем нужно. А время тратить наступает только тогда, когда вы знаете, что у вашей идеи, воплощенной в определенный товар или услугу, есть клиенты.


Понимаете, идея - это еще не бизнес. Больше шансов достичь максимального успеха имеет тот, кто реализует идею первым. На этом этапе размер неважен: очень маленькая компания может вполне успешно конкурировать с огромной корпорацией. Потому, несмотря на разницу в ресурсах, которые, несомненно, важны, гораздо важнее - правильно и быстро пройти через процесс поиска покупателей.


Если вы действуете быстрее, если вы скорее учитесь, если вы скорее потерпите поражение и вносите необходимые коррективы, вы добьетесь успеха. Наличие большого количества ресурсов не гарантирует того, что вы научитесь быстрее.


- Как компаниям мотивировать изобретательных сотрудников делиться своими идеями и реализовывать их внутри компании, а не идти в собственный бизнес?


Жоао Перре Виана: Сегодня во всем мире мы наблюдаем одну и ту же картину: у всех крупных бизнесов нет какого бы то ни было существенного преимущества над маленькими фирмами и частными предпринимателями. И это невероятно, но факт, особенно в странах (и я особенно выделяю Россию и Украину), где культура предпринимательства пока еще не сильно развита. И это ведь самая настоящая революция на бизнес-рынке. Ведь это значит, что каждый человек, у которого есть блестящая идея, используя правильный процесс, о котором я рассказывал, имеет значительно больше шансов достичь успеха, работая над идеей самостоятельно, чем пытаясь реализовать ее внутри корпорации.


А это, в свою очередь, означает, что корпорациям нужно полностью изменить подход, если они хотят получить эти идеи, и тем более - если они хотят с их помощью получить дополнительные бизнес-возможности. Компаниям нужно очень четко объяснить партнерам, работникам, клиентам - всем сторонам, на чьи идеи они претендуют, - какое в этом преимущество для них. Думаю, просто просить всех вокруг делиться идеями «ради дружбы» будет неэффективно. Кабель купв в наличии, в компании Новакабель, отмотка за 1 день


Наши магазины

Интернет-магазин

Интернет-магазин

www.NirvanaPlus.ru
Тел. (962) 006-44-09 Часы работы: пн-пт с 10.00 до 19.00; сб-вс: выходной
5b4a7f68ca4ae0734cfe977ebd20b42d